Наружные сети

    Строительство наружных инженерных сетей

    Коммуникации — тепло, вода, канализация, электрика все они считаются одним комплексом инженерных сетей. Строительство каждого здания не обойдется без прокладки инженерной сети, они обеспечивают работу всех важных коммуникаций на планете.

    Водопровод

    После того, как проект сооружения готов, приступают к первому пункту — монтажу водоснабжение. Он требуется для снабжения людей холодной и горячей водой. Суть работ заключается в подведении трубопровода к муниципальному водоснабжению, для дельнейшего использования.

    Трубы выбираются с учетом месторасположения здания. Также сюда входит пожарное обеспечение, особенно это касается торговых центров, заводов, предприятий. Завышающим этапом строительства водопровода является установка сантехники.

    Обязательным пунктом строительства сетей технологического обеспечения, является прокладка канализации. Канализация – это необходимая норма санитарных условий для человека. Монтажные работы нужно качественно произвести, чтобы обеспечить правильную ее работу. Для этого требуется учесть наклоны труб, их виды и численность сточных вод. Строительство системы происходит методом подключения к городской сети, либо возведением автономной системы.

    Ливневая канализация

    Одна из основных инженерных систем, которая в обязательном порядке должна быть предусмотрена для городских и загородных построек — ливневая канализация. Основное назначение ливневой канализации — отведение излишков воды, которые появляются в результате дождей или таянья снега, за пределы территории застройки. 

    В городских условиях инженерные сети ливневой канализации отводят дождевую и талую воду в специальные коллекторы, где вода очищается от загрязнений и далее выводится в искусственные или естественные водоемы. Основные элементы современных систем дождевых канализаций — это ливневые желоба, каналы, лотки с пескоуловителями, смотровые и дождеприемные колоды, канализационные коллекторы и трубы.

    Виды ливневых канализаций

    Дождевые канализации делятся на два основных вида — открытого и закрытого типа.

    Дождевая канализация открытого типа устроена таким образом, чтобы талая и дождевая вода через специальные желоба и каналы впитывалась в грунт.
    Для закрытого типа необходима прокладка трубопровода большого диаметра, строительство коллекторов, монтаж системы фильтров.

    Устройство ливневой канализации

    Дождевая канализация открытого типа, или, иначе, линейная система отвода дождевой воды, состоит из системы плоских уклонов поверхности, направленных к линии водоотвода. Данная система используется в загородном дорожном и жилом строительстве. Открытая дождевая канализация легко монтируется, ее легко чистить и ремонтировать. К сожалению, в городских условиях масштабная эксплуатация открытой ливневки невозможна, т.к. она не способна отводить и очищать большие объемы осадков.

    НАШ МЕНЕДЖЕР МОЖЕТ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ВАС В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ

    Просто оставте заявку на звонок и наш менеджер перезвонит вам.